Артем Чеботарев провел «Олимпийский урок» для саратовских школьников
29 января 2018 11:06

Артем Чеботарев провел «Олимпийский урок» для саратовских школьников

Для старшеклассников МОУ «СОШ №11» Волжского района Саратова прошел «Олимпийский урок», на котором обсуждались вопросы истории развития Олимпийского движения от истоков до сегодняшних дней. На этом уроке в качестве гостя присутствовал Заслуженный мастер спорта, член сборной России по боксу, бронзовый призер Чемпионата мира, чемпион Европы, четырехкратный чемпион России в любителях, депутат Саратовской городской Думы Артем Чеботарев.

Боксер с первой минуты завоевал всеобщее расположение своей улыбкой и открытостью. Известный спортсмен искренне отвечал на серьезные вопросы: что интересного в работе депутата, чтопомогает двигаться вперед, чем планирует заниматься после завершения спортивной карьеры.

Артем рассказывал ребятам о своих достижениях, победах и планах на будущее. Он поделился воспоминаниями из своего детства, рассказал о том, как начал увлекаться профессиональным боксом, о первых победах и наградах, поделился своими впечатлениями об Олимпиаде в Рио, олимпийской деревне, рассказал как проходит его тренировочный режим, как отдыхает после боев, что испытывает после побед и поражений. 

Ребят интересовало и мнение Артема о перспективах развития спорта в Саратове, о ситуации с отстранением российских спортсменов от Олимпиады:«Очень грустно, что политика вмешивается в спорт. Мне неприятна вся эта ситуация. Но каждый,  кто поедет, должен сделать все, даже невозможное, чтобы медаль досталась именно России. И не важно сейчас, что не прозвучит наш гимн, не поднимут наш флаг. Все равно все будут знать, что это наша победа, это наша медаль и успех нашей страны».

На вопрос о своих интересах, помимо спорта, Артем ответил, что купил пианино, правда электронное, и пообещал приехать к ребятам и сыграть, как только освоит инструмент на должном уровне.

Посетил спортсмен и музейную комнату МОУ «СОШ № 11».Особенно заинтересовался гостьмакетом, изображающим поселок Новосоколовогорский 50-60 годов прошлого столетия.Среди строений на макете Артем с интересом обнаружил макетдома, в котором он провел первые годы жизни.

В конце встречи чемпион поделился с присутствующими сокровенным: «Я хотел бы, чтобы мой сын был просто человеком. Чтобы всю жизнь шел с гордо поднятой головой.Основные качества - это любовь к Родине, к своей семье, честность, преданность, открытость, умение оставаться человеком, как бы высоко ты не взлетел».

После мероприятия участники встречи еще долго не расходились: фотографировались с Артемом, рассматривали его чемпионский пояс, брали автограф и обсуждали интересующие темы.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации