День российского студенчества отметили в Заводском районе
26 января 2018 17:03

День российского студенчества отметили в Заводском районе

В Городском доме культуры национального творчества Саратова состоялось мероприятие, посвященное Дню российского студенчества.

На праздник собрались ребята из колледжа машиностроения и экономики техникума дизайна одежды и сервиса, химико-технологического техникума, старшеклассники из общеобразовательных учреждений района.

Школьников заинтересовала организованная в фойе здания выставка с информацией о специальностях учебных заведений. Будущие выпускники интересовались возможностью получения той или иной профессии, расспрашивали студентов о перспективе востребованности на рынке труда.

Юных заводчан поздравили с праздником представители муниципалитета, депутатского корпуса и бизнес – сообщества, городской общественной палаты.

В красочной концертной программе приняли участие творческие коллективы учебных заведений. Многие выступления студентов срывали шквал аплодисментов. Впечатлил гостей показ мультимедийных презентаций «Приходите к нам учиться». Короткие видеоролики содержали информацию об учебном заведении, ходе образовательного процесса и студенческой жизни.

В завершении праздничного мероприятия отличившимся студентам были вручены благодарственные письма и.о. главы администрации района за активное участие в культурно-массовой работе, успехи в спорте и популяризации здорового образа жизни.

«Я с удовольствием посмотрела концертную программу. Увидела молодых, талантливых,  активно участвующих в общественной жизни района людей. Это наша гордость, наше будущее. Все выступления были интересными и зажигательными. Особенно впечатлил дуэт «Не важно»,  игра на электрогитаре в сочетании с сольным пением просто заворожили»,- Татьяна Маркина, участник мероприятия.

Администрация Заводского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации