В саратовских школах проходит Неделя правил дорожного движения
26 января 2018 15:10

В саратовских школах проходит Неделя правил дорожного движения

С 22 по 26 января 2018 года в образовательных учреждениях Волжского района с участием инспекторов ОГИБДД УМВД России по г. Саратову проходит Неделя правил дорожного движения. В школах было организовано множество тематических мероприятий.

22 января 2018 года состоялась пешеходная экскурсия с обучающимися средней общеобразовательной школы № 10, членами школьного родительского патруля «Ориентир» и родителями.

Мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов и профилактическая беседа «Пешеход – на переход!» прошла для обучающихся младших классов школы № 10.

24 января инспектором ОГИБДД УМВД России по г. Саратову  Кристиной Вишняковой были проведены видео-лектории для обучающихся 5 – 8 классов «Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма». Она рассказала ребятам о правилах дорожного движения, особенностях движения на дорогах в зимнее время, о необходимости наличия светоотражающих элементов. Особое внимание в лекции было уделено безопасности поведения на проезжей части. В конце встречи инспектор ответила на вопросы ребят и показала документальный фильм о правилах безопасности на дорогах.

Впереди ребят ждет увлекательная викторина на знание правил дорожного движения «Красный, желтый, зеленый», тематические классные часы и зажигательный флешмоб «Колесики».

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации