В городском комитете по ЖКХ продолжаются встречи с управляющими компаниями
26 января 2018 10:29

В городском комитете по ЖКХ продолжаются встречи с управляющими компаниями

«Мы открыты для диалога, готовы всячески помогать управляющим компаниям, но и вы должны работать, выполнять все свои обязанности», - с этих слов началась очередная встреча с руководителями управляющих жилищным фондом компаниями в городском комитете по жилищно-коммунальному хозяйству. В ней приняли участие и.о. председателя комитета по ЖКХ администрации Саратова Роман Бусаргин, его заместители, представители управляющих организаций со всех районов города, в том числе, УК «Победа», «УК Заводчанин», «ДЕЗ-Поволжье» и др.

В ходе встречи были обсуждены сроки и качество проведения работ по уборке снега во дворах жилых домов и прилегающих к ним территориях. Также представители городского комитета по ЖКХ рекомендовали обратить внимание на необходимость создания и дальнейшего взаимодействия с советами МКД. В свою очередь, руководители УК интересовались тонкостями организации работ по проведению капитального ремонта, тарифами и др. А также рассказали о вопросах, с которыми к ним обращаются жители.

В завершении мероприятия Роман Басаргин рассказал присутствующим о программе по формированию комфортной городской среды и призвал представителей УК информировать жителей домов, находящихся в управлении, о возможности предложить свои варианты дворов и общественных пространств для включения в данную программу.

 

***

Желающие могут направить свои предложения в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова (ул. Горького, 48, каб. 217): по благоустройству общественных территорий - до 9 февраля, по дворам – до 1 мая. Заявки принимают в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, а также по электронной почте: sargorsreda@mail.ru. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 26-47-91.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации