Общественники проверили организацию работ по уборке снега предприятиями торговли
25 января 2018 17:08

Общественники проверили организацию работ по уборке снега предприятиями торговли

Сегодня, 25 января 2018 г., члены Общественной палаты Саратова проверили качество уборки снега перед объектами торговли. В мероприятии также приняли участие представители администрации Фрунзенского района.

Общественники прошлись по пр. Кирова (от ул. Чапаева до Вольской), затем – по ул. Вольской, Яблочкова и др. Они осмотрели, как расчищена прилегающая к объектам торговли территория. Среди основных замечаний участников рейда, высказанных предпринимателям, был неубранный перед входом в магазин снег, а также сосульки на крышах зданий.

«С такими бизнесменами мы проводим разъяснительную работу о необходимости проведения работ по уборке снега на прилегающей к их торговым точкам территории. Некоторые думают, что за них эту работу выполнит муниципалитет. Другие же, и радует, что их большинство, с пониманием относятся к своим обязанностям и уже с утра расчищают снег перед магазином. За это от лица городской общественности мы их благодарим», - пояснил член городской Общественной палаты Ника Майрамуков.

По итогам мероприятия информация о тех предпринимателях, кто проигнорировал просьбы общественников, районной администрации, муниципалитета, и не выполнил свои обязанности по уборке снега, будет направлена в соответствующие органы для принятия мер.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации