В Октябрьском районе продолжаются работы по расчистке улиц от снега и наледи
24 января 2018 16:51

В Октябрьском районе продолжаются работы по расчистке улиц от снега и наледи

В Октябрьском районе Саратова круглосуточно проходят комплексные работы по благоустройству территории: вывоз снега, очистка проезжей части улиц от снега, снятие наледи с пешеходных зон и обработка их реагентом. Вывоз снега осуществляется в первую очередь с мест массового посещения людей: территорий прилегающим к административным зданиям, рынкам, пешеходных зон по направлению к больницам и другим социально важным объектам. Особое внимание уделяется очистке спускам-подъемам, маршрутам движения общественного пассажирского транспорта, подъездам к остановкам. Работы проходят регулярно, согласно комплексному  плану.

С начала недели силами МБУ «Служба благоустройства города» с территории района было вывезено 612 куб. снега и наледи. Для организации вывоза снега с дорог было задействовано 53 ед. специализированной техники и 36 рабочих по благоустройству.

На обработку улиц было потрачено 100 т. пескосоляной смеси, 24 т. соли и 12 т. реагента. Были очищены от снега и обработаны противогололедными материалами 53 остановочных павильона и пешеходные переходы по улицам: Советская, Чапаева, Горького, 2-я Садовая, Набережная, Чернышевского, Мичурина, Б. Садовая, Рабочий переулок, Серова, путепровод 9/10, Новоузенская/Б.Садовая и пр.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации