Масштабные работы по уборке продолжаются в Ленинском районе
21 января 2018 13:50

Масштабные работы по уборке продолжаются в Ленинском районе

В субботу, 20 января 2018 года, на территории Ленинского района проводились работы по очистке от снега дворовых территорий, подъездных путей к детским садам, школам, объектам дополнительного образования, культуры, спорта и здравоохранения.  Очищали прилегающую территорию сотрудники предприятий торговли, как крупных торговых комплексов (ТЦ «Поволжье»), так и мелких предприятий розничной торговли в районе 3-й Дачной и по территории района. В зоне своей ответственности работали промышленные предприятия по малой дороге имени 50 лет Октября, ул.Гвардейская и др.

Управляющие организации, ТСЖ и ЖСК проводили очистку внутридворовых территорий домов по ул.им. Лебедева – Кумача В.И.; по ул.2-я Прокатная; Перспективная; им. Тархова С.Ф.; по проспекту Строителей; ул. Электронная; ул.Зеркальная; им. И.П.Бардина;  им. Шехурдина А.П.; им. Куприянова А.И.; им. Ак.Антонова О.К.; по Деловому проезду; ул.Тверская;  ул.им. Ф.А. Блинова; по проспекту им.50 лет Октября;  по ул.Мира;  ул. Одесская; ул. Моторная; ул. Гвардейская,  ул. Международная; ул. Студеная; ул. Буровая; ул.им. Благодарова; ул. 3-я Степная; ул.Лунная; ул. Телеграфная; ул. Вишневая; ул. Охотная; ул.им. Крылова; 3-му Московскому проезду; ул. Лесная Республика; 3-я Степная; Московскому шоссе и  Московским проездам; ул. им.Тулайкова; 1-й Рижскому проезду; ул. Романтиков; 2-му проезду  имени Блинова, ул.имени Уфимцева; ул. Чехова.

К работам по благоустройству и очистке от снега территории Ленинского района 20 января 2018 года было привлечено более 800 человек и 20 единиц техники.

Специализированной организацией по уборке города МБУ «Дорстрой» отработаны магистральные улицы, дороги с общественным транспортом. Проведена посыпка противогололедными материалами и сметание снега с проезжей части. Начат вывоз снега с площади Ленина, работы продолжаются.

Временное складирование снега осуществляется возле автосалона «Шевроле» по ул.им. А.П.Шехурдина. Всего предприятиями вывезено 238 куб. м снега.

Сегодня, 21 января 2018 г., работы по очистке территории от снега будут продолжены. В воскресный день запланировано привлечь 752 человека и 22 единицы техники, в том числе сотрудники и техника промышленных и коммерческих предприятий района – «Жировой комбинат», «СЭПО», «Транспромгаз».

Для жителей района в администрации работает телефон Единой дежурно-диспетчерской службы Ленинского района. По номеру 63-34-10 жители могут обращаться с вопросами коммунального характера.

 

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации