В Саратовской консерватории состоялась акция «Островок здоровья»
05 декабря 2017 16:37

В Саратовской консерватории состоялась акция «Островок здоровья»

В Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова  состоялась профилактическая акция «Островок здоровья». Все желающие могли пройти экспресс-диагностику и получить рекомендации врачей. 

Специалисты Саратовского областного центра медпрофилактики, Центра здоровья Саратовской городской клинической больницы № 2 им. Разумовского и Саратовского Центра-СПИД предложили выявить факторы риска и узнать о том, как сохранить  здоровье. Акция проходила в рамках декадника, посвященного Всемирному дню борьбы со СПИДом.

«Все желающие прошли бесплатное анонимное  экспресс-тестирование  на ВИЧ-инфекцию, измерили артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина крови, определили с помощью смокелайзера концентрацию угарного газа в легких, а также получили консультации медиков по профилактике ВИЧ-инфекции, хронических неинфекционных заболеваний и вопросам здорового образа жизни», - рассказали сотрудники Саратовского областного центра медицинской профилактики.

Отметим, что ранее акцию «Островок здоровья» провели в администрации Фрунзенского района Саратова. Горожане получили индивидуальные консультации и рекомендации по профилактике неинфекционных заболеваний.

Мероприятие проходило при поддержке регионального министерства здравоохранения и администрации Фрунзенского района Саратова.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации