Школьникам Заводского района рассказали о безопасном пользовании газом в быту
01 ноября 2017 09:40

Школьникам Заводского района рассказали о безопасном пользовании газом в быту

Интересную, увлекательную и познавательную экскурсию провели для учеников муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия  № 34» сотрудники АО «Саратовгаз».

Ребятам показали служебные помещения, рассказали о безопасном общении  с газовыми приборами, правилах безопасного поведения в быту, первоочередных действиях при утечке газа, работе аварийно – спасательной службы.

«Мы всем классом ходили на экскурсию в «Саратовгаз». Нас встретили у входа и проводили в технический  кабинет, где установлены  газовые приборы. Нам рассказали,  как надо пользоваться газом в быту. Главное - соблюдать правила! Нельзя самостоятельно чинить газовые приборы, нельзя оставлять посуду на плите без присмотра, при запахе газа – незамедлительно надо звонить - 04. Работники аварийной службы дежурят круглосуточно и готовы прийти нам на помощь. Мне очень понравилась экскурсия, разрешили все потрогать, примерить противогаз, побывать в настоящей спасательной машине. Было просто  здорово!», -  отмечает участник мероприятия Александр Отдельнов.

«После лекции работников «Саратовгаза» мы побывали в гараже этого предприятия, там несколько аварийно - спасательных машин. Нам позволили забраться в салон, померить специальный противогаз и шлем. Автомобили оборудованы необходимыми приспособлениями и инструментами, которые могут понадобиться на случай газовой аварии. Мне было очень интересно, а главное – познавательно!  Я думаю, что ребята  всех школ должны побывать на этой экскурсии», - делится впечатлениями от экскурсии Артем Седов.  

 

 

 Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации