Сочинения трех школьников Ленинского района вошли в пятерку лучших работ регионального этапа Всероссийского конкурса «Я – наследник великой страны»
02 октября 2017 12:10

Сочинения трех школьников Ленинского района вошли в пятерку лучших работ регионального этапа Всероссийского конкурса «Я – наследник великой страны»

Организатором Общероссийского конкурса сочинений на тему «Я – наследник великой страны» выступила Общероссийская общественная молодежная патриотическая организация общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» «НАСЛЕДИЕ». Принять участие в конкурсе, задачами которого было формирование у молодежи любви к своей Родине, познавательного интереса к прошлому и настоящему нашей страны, природе родного края, традициям, достижениям, могли ребята от 14 до 16 лет включительно. В различных регионах страны, в том числе и в Саратовской области, учащиеся школ и ССУЗов писали сочинения на заданную тему с 1 по 15 сентября и отправляли региональным представителям ООМПО ООО РСВА «НАСЛЕДИЕ», а те, в свою очередь, должны с помощью экспертного жюри были отобрать пять лучших работ от своего региона.

27 сентября 2017 года были опубликованы итоги Всероссийского конкурса сочинений – стали известны победители региональных этапов и авторы 5 лучших работ России.

Победителями регионального этапа в Саратовской области стали сразу 3 ученицы Ленинского района:

Анастасия Жигулина (МОУ «СОШ № 41» Ленинского района г. Саратов),

Ксения Зайцева (МАОУ «Гимназия № 108» Ленинского района г. Саратова),

Анна Ефременко (МАОУ «СОШ № 101» Ленинского района г. Саратова).

Кроме них на всероссийском уровне рассматривались еще 2 работы представителей Саратовской области:

Дмитрий Зимин (МОУ «ООШ п. Чапаевский Пугачевского района Саратовской области»),

Никита Пучков (МОУ «СОШ с. Старая Порубёжка Пугачевского района Саратовской области имени Героя Советского Союза И.И.Лободина»).

Наш регион был представлен и в пятерке финалистов – учащаяся гимназии № 108 Ксения Зайцева стала одной из победителей конкурса. Кроме нее победу праздновали ребята из Екатеринбурга, Волгограда и Томской области.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на канал городской администрации в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации