Ремонт сетей МУПП «Саратовводоканал» идет в круглосуточном режиме
13 сентября 2017 16:18

Ремонт сетей МУПП «Саратовводоканал» идет в круглосуточном режиме

Аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» за прошедшие сутки устранили 27 повреждений на линиях водосетей. В частности, проведены работы по устранению проблем на водопроводных линиях по следующим адресам: ул. Шелковичная, 71/81; ул. Зерновая, 1; 3-й Детский пр., 6/10 и других. На канализационных сетях устранено 51 засор.

По заявкам жителей и сообщениям в СМИ оперативно были проведены работы на ул. Крылова д. 1/5 и ул. Волгоградская д. 29. В обоих случаях обнаружено повреждение водоводов диаметром 100 мм. Для устранения последствий аварий на несколько часов были понижены параметры водоснабжения абонентов в данных районах. После проведения необходимых мероприятий сети были выведены в нормальный режим работы: на ул. Волгоградской это произошло в 23.10, а на ул. Крылова в 4.30 утра.

За последние сутки в город подано 404 тыс. кубометров питьевой воды соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 232 тыс. кубометров сточных вод.

Всего за прошедшую неделю сотрудниками предприятия было ликвидировано более 230 повреждений на коммуникациях. Учитывая важность своевременного проведения ремонтных работ, в «Водоканале» сформировано 15 аварийно-восстановительных бригад в составе которых 60 высококвалифицированных сотрудников и 40 единиц специальной техники. Все работы ведутся в круглосуточном режиме.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации