В Кировском районе провели экологический конкурс
08 сентября 2017 11:30

В Кировском районе провели экологический конкурс

В рамках социокультурного проекта «Зеленая планета» в Кировском районе состоялся районный конкурс «Лучшая афиша к экологической сказке», приуроченный к празднованию Дня города.

Авторы проекта считают, что уже с дошкольного возраста необходимо объяснять детям: человек нуждается в экологически чистой окружающей среде. Дети, родители и педагоги дошкольных образовательных учреждений Кировского района подготовили красивые афиши к экологическим сказкам в различных техниках: «Рисунок», «Аппликация» и «Компьютерная графика».

Все конкурсанты и гости праздника стали участниками сказочного путешествия. Дошколята рассказывали стихотворения, пели песенки и участвовали в тематических играх. Вместе со сказочными героями ребята обсуждали, как сберечь нашу зеленую планету, а проведенная  беседа «Правила поведения на природе» способствовала формированию  представления о многообразии природного мира.

Авторы лучших работ были награждены дипломами и сертификатами.

«Хотелось бы выразить благодарность педагогам и организаторам этого конкурса.  Готовиться к конкурсу вместе с детьми – здорово! Это способствует укреплению семьи, позволяет лучше узнать своего ребенка» - отметила родитель Алена Евсикова.

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации