Учреждения образования готовятся к новому учебному году
24 августа 2017 17:43

Учреждения образования готовятся к новому учебному году

В учреждениях образования Фрунзенского района Саратова проведен целый комплекс мероприятий. В новом учебном году ребят ждет целый ряд новшеств.

Так, в гимназии № 3 заработает информационный медийный центр. Своя телестудия с необходимым оборудованием позволит ребятам создавать новости и проекты, реализация  которых будет проходить под руководством профессиональных журналистов, операторов, режиссеров. В рамках сотрудничества с саратовскими телекомпаниями запланированы мастер-классы и тренинги. Кроме того, в новой версии выйдет печатное издание «School mirror» («Школьное зеркало»). Гимназисты также смогут посещать центр буккроссинга и обмениваться книгами. Такой новый формат школьной библиотеки вызвал большой интерес у ребят. Благодаря этому чтение превращается в настоящий квест, где путешествует и сама книга, попадая из одних рук в другие. Отметим, что в распоряжении учеников – современное оборудование и даже робототехника.

Кроме того, в образовательных учреждениях проведены ремонтные и восстановительные работы. 1 сентября учащиеся школы № 77 и их родители увидят обновленный центральный вход, спортзал и холл. В планах – благоустройство школьного двора и спортплощадок. Особое внимание уделяется вопросам обеспечения пожарной безопасности.

 Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации