В Саратове откроются площадки для свободного творчества
26 июня 2017 15:45

В Саратове откроются площадки для свободного творчества

Состоялась встреча заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по общественным и межнациональным отношениям Юлии Литневской, председателя комитета по общественным отношениям, анализу и информации Михаила Данилова с представителями общественности и молодежных движений, среди которых были и активисты «Любимого города».

На совещании обсудили вопрос создания на территории города площадок для свободного творчества. Предложение о создании таких площадок было озвучено в ходе недавней встречи врио губернатора области Валерия Радаева с жителями Кировского района. Представители творческой молодежи нашего города предложили несколько мест для организации новых площадок и дали рекомендации по совершенствованию тех, которые уже работают. Так, прозвучало предложение использовать бульварную часть улиц Рахова и Астраханской, парки Саратова, городок Саратовского университета.

Представители общественности подчеркнули, что одной из главных проблем при организации выступления творческих коллективов является электрификация площадок. Активисты предложили совместить организацию отдельных мероприятий на территории общественного пространства с возможностью развития для малого бизнеса.

Кроме того, на встрече обсудили запуск мобильного приложения «Мой гид». Разработчики рассказали о возможностях программы-гида, которая включает в себя туристические маршруты для гостей города, саратовцев, историческую справку о достопримечательностях и афишу мероприятий.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации