В загородном лагере «Лесная республика» торжественно открылась первая смена
14 июня 2017 12:02

В загородном лагере «Лесная республика» торжественно открылась первая смена

Кто-то едет отдыхать на море, кто-то в деревню, а вот тем, кто приехал отдыхать в ДОЛ «Лесная республика», повезло больше всех – они попали на удивительную смену «Острова творчества». 

Отдохнуть и провести время в июне с пользой здесь собрались более сотни юных жителей Саратова. Каждый день юные путешественники будут открывать для себя новые острова знаний и умений.  В программе смены: работа мастер-классов, диалоговые площадки по интересам, организация и проведение воспитательных и досуговых дел, конкурсы и фестивали. Для организации детского полноценного отдыха налажено сотрудничество лагеря с молодежными общественными организациями «Инкаунтер», «Молодежь-плюс», с креативной группой «Горячо». В течение смены каждый ребенок сможет попробовать себя в разных социальных ролях: исполнителя, наблюдателя, организатора, генератора идей – что будет способствовать социализации ребенка и раскрытию его индивидуальности.

По традиции, в первые дни прошли игры на знакомство, сплочение, взаимодействие и на выявление лидера, а также экскурсии по территории, уже состоялось первое вожатское шоу, где ребята познакомились с талантами вожатых.

12 июня, в знаменательный для нашей страны день, состоялось торжественное открытие первой летней смены в лагере. Праздничные мероприятия  начались с торжественной линейки «Мы – дети твои, Россия!», на которую собрались не только отдыхающие ребята, вожатые и педагоги, но и родители, друзья и почётные гости.

Хорошего отдыха, позитивных эмоций и творческих успехов новобранцам «Лесной республики» пожелала начальник отдела образования администрации Волжского района Лариса Топоркова. Депутат Саратовской городской думы, президент СГУ Леонид Коссович пожелав ребятам спортивных побед и отличного настроения,  отметил, что лагерь встретил первый заезд 2017 года обновленной спортивной площадкой, поэтому в качестве подарка лагерю был вручен спортинвентарь.

В завершение новоиспеченные «республиканцы» устроили праздничный концерт, «Таланты родного края», посвященный «Дню России». Завершился день зажигательной дискотекой.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации