Подростки примут участие в благоустройстве в рамках проекта «Право на город»
02 июня 2017 17:17

Подростки примут участие в благоустройстве в рамках проекта «Право на город»

В Заводском районе Саратова успешно реализуется программа «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».

В рамках программы подростковой занятости прошла ярмарка вакансий под девизом: «Подросток ищет работу». Мероприятие организовано отделом содействия занятости населения Заводского района совместно с отделом образования районной администрации.

В ярмарке приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений Заводского района в количестве 127 человек и 5 представителей предприятий и организаций, а именно: ООО «Авто-найм, ООО «Жилищник - 2017», ООО «МК», ООО «РМИ - консалтинг», ИП Николай Дубровин, которые предоставили 46 рабочих мест для временного трудоустройства подростков в период летних каникул.

В гимназии № 34 прошло районное родительское собрание, на котором представители отдела организации оздоровительной кампании детей государственного автономного учреждения (ГАУ) Саратовской области «Комитет социальной поддержки населения Саратова», отдела содействия занятости  населения Заводского района и отдела полиции № 2 в составе управления МВД России по городу Саратову рассказали обо всех особенностях трудоустройства несовершеннолетних.

На данный момент лицей № 15 Заводского района  уже заключил договор с ОСЗН Заводского района о трудоустройстве учащихся на базе лицея.

Кроме того, в части реализации проекта «Право на город» несовершеннолетние, трудоустраиваемые в летний период 2017 года в ООО «Энергия-1» благоустроят двор многоквартирного жилого дома расположенного по адресу ул. Ново-Астраханская, дом № 63.

Подробности занятости несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время можно узнать на официальных сайтах общеобразовательных учреждений района.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации