В Саратове организовано масштабное празднование Дня защиты детей
01 июня 2017 15:52

В Саратове организовано масштабное празднование Дня защиты детей

Главным городским мероприятием был «Парад-алле «Конфетти». Более трех тысяч детей из всей районов города приняли участие в костюмированном шествии. Коллективы юных саратовцев, представляющие центры и дома творчества, учреждения культуры и спортивные школы города в костюмах сказочных героев прошли от площади Чернышевского по пешеходной зоне на улице Волжской. В составе колонны были и школьники из Балаковского, Балтайского, Дергачевского, Красноармейского, Краснокутского, Лысогорского, Новобурасского, Федоровского, Хвалынского, Энгельсского районов и ЗАТО «Светлый».

На Набережной Космонавтов для саратовцев и гостей города работали игровые и развлекательные площадки. Открылась большая выставка декоративно-прикладного творчества, для юных художников были организованы плэнеры и мастер-классы. На верхнем ярусе дети рисовали на асфальте и соревновались в запуске бумажных самолетиков.

На центральном спуске к Набережной Космонавтов состоялась церемония награждения победителей и призеров городской Спартакиады школьников 2016-2017 учебного года и городской Спартакиады трудовых коллективов. Среди почетных гостей были заместитель председателя Правительства Саратовской области Иван Кузьмин, глава города, представители Общественной палаты области и Саратовской городской Думы, руководители предприятий.

Иван Кузьмин передал поздравления от лица врио губернатора Валерия Радаева и отметил, что на протяжении многих десятилетий именно в этот день начинается комплекс мероприятий по оздоровительной работе детей всего Саратовского региона. Он сделал напутствие собравшимся ребятам: «На вас лежит огромная ответственность за будущее страны, вы – настоящие патриоты. С праздником и всего самого наилучшего!».

В акватории Волги состоялись показательные выступления водных лыжников, гребцов на байдарках и каноэ, спортсменов-парусников и морских многоборцев, а также экстремальное выступление флайбордистов.

Всего в мероприятии на Набережной Космонавтов приняли участие пять тысяч человек.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации