Администрация контролирует подготовку жилого фонда к отопительному сезону
26 мая 2017 17:00

Администрация контролирует подготовку жилого фонда к отопительному сезону

На заседании межведомственного штаба Кировского района обсудили вопросы  подготовки жилого фонда и учреждений социальной сферы  к отопительному сезону 2017 - 2018 г.г. По информации и.о. первого заместителя главы администрации Олега Гребнева, в настоящее время проводятся гидравлические испытания  тепломагистралей и внутридомовых инженерных коммуникаций систем отопления многоквартирных домов. Проведена опрессовка 120 объектов, в том числе  100 жилых домов, 8 детских садов,  11 школ и  поликлиника. Особое внимание уделяется домам с печным газовым отоплением. Все мероприятия  выполняются согласно утвержденным графикам.   

О формировании  фондов технологических материалов и оборудования для оперативного устранения аварийных ситуаций  доложили участвующие в заседании руководители управляющих организаций. Руководителям товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов было рекомендовано активизировать работы по подготовке к отопительному сезону и завершить их до 1 сентября 2017 года. 

В завершении заседания штаба о ходе подготовки теплоисточников к работе в зимний период  проинформировали представители ресурсоснабжающих организаций.

Создание комфортной среды и условий для жизни горожан является одним из основных направлений деятельности не только городской, но и региональной власти. Каждый год составляется рейтинг, показывающий насколько успешно была организована эта работа. 

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. Более подробно со всеми критериями можно ознакомиться на официальном сайте Агентства стратегических инициатив

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации