Накануне 9 мая саратовцы установили «Рекорд Победы»
09 мая 2017 17:32

Накануне 9 мая саратовцы установили «Рекорд Победы»

8 мая 2017 года на новой Набережной Саратова состоялся Всероссийский спортивный флеш-моб «Рекорд Победы». Участникам акции во многих городах нашей страны предстояло выполнить 26298 отжиманий за каждый мирный день после окончания Великой Отечественной войны.

Перед началом мероприятия с саратовскими спортсменами встретился врио губернатора области Валерий Радаев. Он пожелал участникам «Рекорда Победы» спортивных успехов.

Флеш-моб поддержали своим участием известные саратовцы, в том числе призер Олимпиады в Пекине Сергей Улегин, участник Олимпийских игр в Рио Владимир Мальков, многократный паралимпийский чемпион по плаванию Денис Тарасов.

Организаторы провели для участников акции разминку и конкурсы, а позитивный настрой поддерживал спортивный талисман города – «Волжик». 

Один из организаторов акции Сергей Улегин поделился впечатлениями от проведенного мероприятия: «Мы все помним о том подвиге, который совершили наши деды, наши прадеды. Сегодня собралось очень много людей, это очень важно для патриотического воспитания нашей молодежи. Формат спортивно-патриотической акции выбран неслучайно. Тут присутствуют и развлекательная часть и интерактив, специально, чтобы нашей молодежи было интересно. В акции приняли участие наши знаменитые спортсмены, и мы с одной стороны говорим о развитии массового спорта и его доступности, с другой – о важности его патриотической составляющей».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации