Итоги работы по обслуживанию ливневой канализации за прошедшую неделю
30 января 2017 11:28

Итоги работы по обслуживанию ливневой канализации за прошедшую неделю

 

За прошедшую неделю (с 23 по 30 января 2017 года), в диспетчерскую службу МУП «Водосток» поступило 11 обращений от жителей и организаций г. Саратова.

Пять заявок поступило из центральных, три из Ленинского и аналогичное количество из Заводского районов города.

Аварийные бригады предприятия в оперативном порядке выезжали для выполнения работ по ликвидации течи воды, прочистке и проливке горячей водой коммуникаций ливневой канализации.

В том числе, специалисты МУПа провели комплекс мероприятий по устранению затопления подземного пешеходного перехода на ул. 50-лет Октября, в районе «Торгового центра». Данный объект оказался наполнен водой в следствии аварии, произошедшей на городских тепловых коммуникациях.

В результате, работы по водоотведению на заявленных объектах произведены в нормативные сроки.

Вместе с тем, в течении последних семи дней, работники предприятия произвели плановые работы по обслуживанию ливневой канализации, связанные с необходимостью очистки дождеприёмных устройств и открытых лотков от засоров, снега и наледи, проливки водопропускных труб и коллекторов, ремонту и подъёму с уровнем дорожного покрытия дождеприёмников. Ежедневно проводился мониторинг мест с недостаточной пропускной способностью ливневой канализации.

В настоящее время, специалисты МУП «Водосток» производят работы по обслуживанию городских ливневых коммуникаций, а именно, выполняют комплекс мер по недопущению засора и обледенения системы водоотведения Саратова.

 

МУП "Водосток"

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации