Итоги работы по обслуживанию ливневой канализации за прошедшую неделю
23 января 2017 15:40

Итоги работы по обслуживанию ливневой канализации за прошедшую неделю

За прошедшую неделю (с 16 по 23 января 2017 года) аварийные бригады МУП «Водосток» в оперативном порядке выезжали по 12 адресам указанным в обращениях жителей и организаций г. Саратова.

Шесть обращений поступило из Ленинского и аналогичное количество заявок из центральных районов города.

Специалисты МУПа произвели работы по ликвидации течи воды (по 4 адресам), прочистке и проливке водой коммуникаций ливневой канализации (5 заявок), ремонту люка смотрового колодца (одно обращение). Кроме этого, аварийные бригады «Водостока» по двум адресам выезжали для устранения крупных коммунальных аварий на водопроводных магистралях города. Работы велись на пересечении улиц Чернышевская и Октябрьская, а так же рядом с комплексом правительственных зданий на перекрестке улиц Московская и Горького. Сотрудники предприятия пролили горячей водой систему водоотведения, произвели очистку «дождеприемников» от образовавшейся наледи и обложили места течи мешками с песком, направив потоки в «ливневку».

Данный комплекс работ проводился всю ночь, до полного устранения аварий коммунальными службами города и завершился к шести часам утра.

В течение последних семи дней работники предприятия произвели плановые работы по обслуживанию ливневой канализации, в том числе связанные с необходимостью очистки дождеприемных устройств и открытых лотков от засоров, снега и наледи, проливки водопропускных труб и коллекторов, ремонту и подъему с уровнем дорожного покрытия дождеприемников. Ежедневно проводился мониторинг мест наиболее частого засора ливневой канализации.

В результате, работы по водоотведению на заявленных объектах, а так же мероприятия по обслуживанию системы ливневой канализации согласно плану предприятия, произведены в нормативные сроки.

В настоящее время специалисты МУП «Водосток» производят работы по обслуживанию городских ливневых коммуникаций, выполняют комплекс мер по недопущению замерзания системы водоотведения Саратова.

 

 

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации