Саратовцы посетят «Краеведческую елку» и фольклорные посиделки
12 января 2017 18:15

Саратовцы посетят «Краеведческую елку» и фольклорные посиделки

Завтра, 13 января 2017 года во Фрунзенском районе Саратова пройдет несколько культурно-познавательных  мероприятий.

Так, в Детском парке в Областной специальной библиотеке для слепых  проведут фольклорные посиделки «Рождества волшебные мгновенья».  Участников мероприятия  познакомят с народными,  рождественскими традициями. В этот день прозвучат колядки в исполнении фольклорного ансамбля «Родничок». Коллективы районного Детско-юношеского центра исполнят русские народные песни и танцы.  Гостей ждет традиционное рождественское угощение – пряники.

Начало в 12.00 (Детский парк).

В этот же день в Областной библиотеке для детей и юношества им. Пушкина состоится традиционный праздник «Краеведческая елка». Читатели библиотеки украсят  хвойное дерево символикой Саратова и Саратовской области.  Также  участники областного конкурса краеведческой  рукотворной книги  сделают необычный подарок  любимой библиотеке.   Созданные ребятами книги  можно будет увидеть  на выставке.  Кроме того, в этот день  у праздничной елки прозвучат песни и стихи.

Начало в 13.00 (ул. Яблочкова, 2). 

Отметим, что тематические мероприятия пройдут завтра в школах и детских садах Фрунзенского района. Для  малышей проведут  спортивный праздник  «Как на улице мороз!» и развлекательную программу «Здравствуй, Старый Новый год!». Школьники смогут поучаствовать  в театрализованном празднике  «Этот Старый Новый год».

 

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации