На заседании оперативного штаба обсудили вопрос проведения восстановительных работ в доме на Московском шоссе
12 января 2017 09:19

На заседании оперативного штаба обсудили вопрос проведения восстановительных работ в доме на Московском шоссе

В передвижном пункте МЧС, установленном на месте взрыва газа в многоквартирном доме по Московскому шоссе, состоялось очередное заседание оперативного штаба под руководством главы города.

Согласно информации, озвученной на штабе, вчера в 23.20 скончался хозяин квартиры, в которой произошел взрыв. Валерий Сараев поручил МУП «Ритуал» приступить к организации похорон. Все расходы возьмет на себя муниципалитет.

С сегодняшнего дня бригада специализированной организации ООО «Каркас» в составе 12 человек приступит к восстановительным работам. Начнется замена поврежденных дверей и окон. Комиссию по оценке ущерба возглавил заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству Сергей Пилипенко.  В настоящий момент готовится распоряжение о выделении денежных средств.

Прибывший из города Курска комплекс «Струна» провёл исследование несущих конструкций дома, в ходе которого было установлено, что они не повреждены.

Полностью восстановлены отопление, водоснабжение и канализация дома. В тоже время продолжается обогрев подъездов тепловыми пушками.  Представители управляющей организации доложили, что ведутся работы по восстановлению электроснабжения, которое в настоящий момент отсутствует на 2-м и 3-м этажах 2-го и 3-го подъездов.  Решается вопрос с восстановлением газоснабжения. Ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.  

Штаб по ликвидации последствий взрыва продолжит свою работу в течение дня, организовано питание спасателей, сотрудников полиции и персонала «скорой помощи».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации