МУПП «Саратовводоканал» подвел итоги работы в период зимних каникул
09 января 2017 11:00

МУПП «Саратовводоканал» подвел итоги работы в период зимних каникул

По традиции в праздничные дни, когда саратовцы чаще бывают дома и принимают гостей, значительно  увеличивает потребность города в питьевой воде. Поэтому самое пристальное внимание было уделено созданию и поддержанию оптимального режима подачи холодной воды в соответствии с необходимыми параметрами для отдельных районов города. Все сооружения – водопроводные комплексы, насосные станции, магистральны сети – благодаря необходимой подготовке прошли данный период без сбоев, в рабочем режиме. Питьевая вода подавалась в городе в необходимом количестве.   

За выходные дни было отремонтировано 92 участка водопроводов разного диаметра. Проблем в работы магистральных сетей зафиксировано не было. Своевременно были устранены 252 случая засорения городской канализации посторонними предметами.   

За последние сутки в город подано 396 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 244 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 58 заявкам о проблемах в работе городских сетей, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на 09.00 9 января т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 11 повреждений водопроводных линий и 30 засоров канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по устранению имеющихся нештатных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации