Саратовские школьники стали дипломантами Всероссийской олимпиады по программированию
20 декабря 2016 18:09

Саратовские школьники стали дипломантами Всероссийской олимпиады по программированию

Учащиеся лицея № 37 Фрунзенского района Саратова приняли участие в XVII Всероссийской командной олимпиаде школьников по информатике и программированию, которая проходила в декабре т.г. в Санкт-Петербурге и были награждены дипломом второй степени. Ученики 11 «Б» класса – Сергей Князевский, Никита Гембицкий и Ольга Гребенькова под руководством педагога (учителя информатики), Почетного работника образования РФ Людмилы Клюшиной  показали хорошие результаты.

В 2015 году  по итогам участия в  XVI Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию (в Санкт-Петербурге)  ребята были награждены дипломом третьей степени. Отметим, что учащиеся лицея № 37 – участники конференций, призеры и победители олимпиад различного уровня. Так, Сергей Князевский - победитель всероссийской олимпиады по информационным технологиям, обладатель диплома 3-й степени межрегиональной олимпиады школьников по математике, Никита Гембицкий - победитель регионального этапа всероссийской олимпиады по физике, награжден дипломом третьей степени всероссийской олимпиады по информационным технологиям, Ольга Гребенькова занимает призовые места, в том числе и на олимпиадах по литературе, русскому языку и химии.

«Мы серьезно готовились  к этой олимпиаде, регулярно тренировались. В момент решения задания каждый из нас  выполнял свою отдельную подзадачу, что позволяло достичь результата. Спасибо всем, кто нам оказывал поддержку, мы это чувствовали!», -поделился Сергей Князевский.

 

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации