«Дарите тепло ближнему»
02 декабря 2016 18:10

«Дарите тепло ближнему»

Сегодня, 2 декабря 2016 г., в Детском парке в Областной специальной библиотеке для слепых состоялась программа «Дарите тепло ближнему», посвященная  Международному дню инвалидов. Мероприятие открыла директор библиотеки, Заслуженный работник культуры РФ Ольга Новикова. В своем выступлении она отметила важность этой даты, а также напомнила, что 5 декабря т.г. - особый день для всех жителей нашего региона - 80-летие Саратовской области. Заведующий сектором по выпуску изданий для слепых и слабовидящих Геннадий Генералов выступил с рассказом «Наедине со всеми», поделившись с присутствующими историей своей жизни и ответив на их вопросы.

Также в этот день состоялся концерт с выступлениями читателей библиотеки, людей с ограниченными возможностями здоровья. В их исполнении  прозвучали музыкальные композиции, песни и стихи.

«Среди наших читателей много талантливых людей: они поют, играют на различных музыкальных инструментах, ставят спектакли. Одна из задач библиотеки – создать все условия для их творческой реализации и социально-культурной реабилитации. Сегодня своими  вокальными талантами гостей мероприятия порадовали  Наталья Васюкова и Елена Зверева, исполнившие песни в народном жанре, под которые с огромным удовольствием танцевали все читатели библиотеки. Особенно тепло были встречены публикой песни о родине, о Саратове в исполнении Евгения Токарева», -  рассказали сотрудники библиотеки.

В ходе мероприятия читатели поблагодарили за организованный для них праздник и отметили, что библиотека для них не только информационный центр, но и площадка для общения и творческой самореализации.

Мероприятие завершилось чаепитием. Все читатели получили подарки.

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации