Недобросовестные арендаторы рискуют оказаться на улице
02 декабря 2016 15:46

Недобросовестные арендаторы рискуют оказаться на улице

В Саратове продолжается борьба с нарушениями закона в сфере предпринимательства.

Так, вчера на платную автостоянку, сданную в аренду компании ООО «Хладон», были приглашены представители УФССП по Саратовской области, УМВД по городу Саратову и сотрудники комитета по управлению имуществом администрации муниципального образования «Город Саратов».

«Хладон», получив в 1996 году в аренду земельный участок, систематически нарушал договор в части внесения арендной платы, в связи с чем, администрация города, являющаяся собственником земли, расторгла договор аренды и вынуждена была обратиться в судебные органы.

Арбитражный суд обязал ООО «Хладон» передать участок муниципалитету, однако представители организации не выполнили решение суда: не провели мероприятия по возвращению занятой территории и не выплатили задолженность перед городом на сумму свыше 600 000 рублей.

Органами правопорядка были проведены исполнительные действия, и земельный участок был возвращен муниципалитету. Взыскание задолженности ООО «Хладон» перед бюджетом города продолжится.

В отношении других нерадивых арендаторов действия по освобождению занимаемой территории будут продолжены. В настоящее время готовятся аналогичные мероприятия по 4 земельным участкам.

 

 

Комитет по управлению имуществом

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации