Состоится подведение итогов конкурсного проекта «День дублера»
17 ноября 2016 15:30

Состоится подведение итогов конкурсного проекта «День дублера»

В администрации Фрунзенского района Саратова состоится подведение итогов проекта День дублера. Мероприятия (семинары, деловые игры, мастер-классы и тренинги), организованные в рамках этого конкурса, проходят в течение всей недели, с 14 по 18 ноября т.г. Участие в них  принимают 30  школьников. 

Отметим, что конкурс стартовал в октябре т.г. во всех образовательных учреждениях района. Каждый учащийся, желающий стать дублером главы районной администрации, заместителем или начальником профильного отдела, мог заявить о своем участии.

Ребята уже представили проекты, посвященные благоустройству, озеленению,  поддержке спорта, также граждан с ограниченными возможностями здоровья, творческой молодежи, организации городского арт- пространства и т.д.  В ближайшее время  конкурсантам предстоит  продемонстрировать знание действующего законодательства, истории района, его инфраструктуры, функций и полномочий органов местного самоуправления.

По итогам всего конкурса в четверг, 17 ноября т.г., будут выбраны «дублеры», которые в пятницу, 18 ноября т.г., станут на один день и.о. одного из руководителей районной администрации. Участники познакомятся со своими «наставниками» и направлениями работы, которые они курируют. «Дублеры» детально рассмотрят функции, задачи и деятельность должностного лица, за которым будут закреплены.

По итогам мероприятия, в пятницу, 18 ноября т.г., состоится «круглый стол» на тему «Фрунзенский район глазами молодежи», в рамках которого школьники, сотрудники районной администрации, представители СМИ и общественных организаций обменяются впечатлениями и обсудят проекты.

Начало в 12.30 (ул. Дзержинского 13/15).
Проект традиционно проводит  администрация Фрунзенского района Саратова при содействии Саратовской областной организации Российского Союза Молодежи с целью развития инновационных форм работы с молодежью, информирования о деятельности районной администрации и ее структурных подразделениях.

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации