Обучающий форум «Бизнес под защитой Закона»
08 ноября 2016 18:00

Обучающий форум «Бизнес под защитой Закона»

Сегодня, 8 ноября 2016 г., в администрации Октябрьского района Прокуратурой района проведен обучающий форум «Бизнес под защитой Закона».

Основной целью мероприятия стало повышение грамотности представителей бизнеса различного уровня сфер деятельности.

В заседании приняли участие более 20 представителей бизнеса, Прокуратуры Октябрьского района г. Саратова, должностные лица администрации района, ИФНС по Октябрьскому району, сотрудники УМВД, представители Роспотребнадзора, Государственной инспекции труда в Саратовской области, отдела надзорной деятельности по г. Саратову, торгово-промышленной палаты области, а так же СРО ООО МСБ «Опора России».

Основной темой обсуждения на форуме оказалось тесное взаимодействие институтов государственной власти и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории района. Активно обсуждались вопросы санкций, штрафов и наказаний за нарушение законодательства со стороны бизнеса, в том числе ответственность за нарушение правил безопасности в местах осуществления деятельности.

По результатам форума была отмечена несомненная важность проведения подобных мероприятий, где в целях обеспечения комфортных и законных условий для развития предпринимательства организовано тесное взаимодействие с органами прокуратуры и контролирующих ведомств. Так же принято решение о создании на базе прокуратуры Октябрьского района постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав предпринимателей с участием представителей бизнес сообществ.

В заключение мероприятия, глава администрации Октябрьского района Александр Поимцев заметил: «Это первая наша встреча в подобном формате – открытом форуме. Надеюсь, в дальнейшем мы будем проводить такие встречи систематически, а аудитория открытой площадки для обсуждения интересующих вопросов будет расти, ей будет интересно приходить сюда вновь».

«Горячая линия» для приема звонков предпринимателей и оперативного реагирования на нарушениях их прав - (8452) 65-30-75, 65-30-77, 65-30-82 (с 9:00 до 18:00 в будние дни)

 

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации