«Молодежь за единство без экстремизма!»
01 ноября 2016 11:30

«Молодежь за единство без экстремизма!»

В рамках плана мероприятий, посвящённых Дню народного единства, на базе комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» состоится проведение круглого стола по теме «Молодёжь за единство без экстремизма!».

Организаторами мероприятия являются комитет по образованию и делегаты Молодёжного общественного собрания города Саратова.

В данном мероприятии планируют принять участие представители администрации города, прокуратуры города Саратова, Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области, комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области, Управления Федеральной службы безопасности, учреждений высших учебных заведений, общественных организаций, а также студенты учреждений среднего и высшего образования.

На заседании будут подняты темы по формированию негативного общественного мнения по отношению к экстремистским проявлениям, а также состоится обмен опытом работы образовательных учреждений по профилактике экстремизма в молодёжной среде

По итогам мероприятия планируется разработка резолюции, направленной на совершенствование системы противодействия идеологии экстремизма в молодежной среде.

Круглый стол состоится 1 ноября 2016 г. в 15.00 ч.  в конференц-зале комитета по образованию (ул. 2-я Садовая, 13/19).

 

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации