Администрацией Ленинского района на постоянной основе организуются работы по благоустройству
25 августа 2016 15:00

Администрацией Ленинского района на постоянной основе организуются работы по благоустройству

Администрацией района на постоянной основе организуются работы по сносу опасных, биологически устаревших деревьев. Обращения, с просьбой оказать содействие в подобных вопросах поступают в адрес районной администрации от граждан или учреждений. Так, проведен снос дерева у МОУ «СОШ № 100» по ул. Панфилова, 4 сухих дерева на территории, прилегающей к скверу «Победа».

Кроме этого, работы по сносу 41 дерева проведены управляющими организациями района при подготовке дворовых территорий к асфальтировке по следующим адресам: Лебедева-Кумача, 66, 66а, Электронная, 6, 12/9, Бардина, 6, Тархова, 4а, 4б.

Вывоз спиленных деревьев и веток осуществлен с помощью привлеченной техники торговых и промышленных предприятий, регулярно оказывающих поддержку району. Техника ОАО «Газпром трансгаз Саратов», ЗАО «АП «РМК», ОАО «СЭПО» также привлекалась для вывоза несанкционированных свалок мусора с улиц Ломоносова и Крылова. С участием управляющих организаций ООО «Наш дом» и ТСЖ «Победа» вывезен мусор с улицы Одесская. Всего, за отчетный период с территории района было вывезено 416 куб.м мусора и 123 куб.м смета.

Управляющими организациями ведется постоянная работа по уборке и покосу травы на придомовых территориях в соответствии с утвержденными графиками работ технического персонала.

Плановые мероприятия по благоустройству своих территории проводят и торговые предприятия района, в том числе магазин «Семейный» на проспекте им.50 лет Октября, 63 и салон «МТС» на проспекте Строителей, 40. Покос травы на прилегающей территории провели также по адресу: ул. Шехурдина, 37 у заправочной станции «Лукойл».

В рамках прошедшего санитарного дня организована уборка зеленой зоны по Лебедева-Кумача, 74, сбор мусора, подметание тротуаров, уборка зеленых зон у ДК «Техстекло».

В районе продолжается работа по установке козырька над спуском в подземный переход на остановке общественного транспорта «Дворец «Техстекло», очистке от поросли ограждения сквера «Победа».

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации