Выявление и пресечение незаконной торговли на территории Ленинского района
17 августа 2016 14:35

Выявление и пресечение незаконной торговли на территории Ленинского района

Факты незаконной торговли на территории Ленинского района муниципального образования «Город Саратов», в том числе торговли бахчевыми культурами, раками, орехами, овощами и фруктами были выявлены сотрудниками отдела торговли и бытового обслуживания администрации района в ходе объезда территории в рамках мероприятий по выявлению и пресечению административных правонарушений. По данным нарушениям было составлено 8 протоколов по адресам: ул. Одесская, д. 26, проспект Строителей, д. 23, проспект Строителей, д. 38, 40, ул. им. Лебедева-Кумача В.И., д. 70, ул. им. Батавина П.Ф., д. 9, ул. им. Чемодурова В.И., д. 14. Ответственность за незаконную торговлю и оказание услуг предусмотрена ст. 1.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

Днем раньше подобный рейд по выявлению несанкционированной торговли был проведен совместно с представителями полиции – сотрудниками ОП № 7 в составе УМВД России по городу Саратову по Сокурскому тракту. В ходе проведения мероприятия 4 протокола об административных правонарушениях было составлено в отношении лиц осуществляющих незаконную торговлю бахчевыми культурами.

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконной торговли на территории Ленинского района, проводятся сотрудниками отдела торговли и бытового обслуживания регулярно и значительно снижают количество желающих торговать в обход установленных законом норм.

Администрация района обращается к жителям с просьбой о содействии в выявлении фактов несанкционированной торговли в местах, не предназначенных для данных целей, т.е. на территории тротуаров и зеленых зон, с автомобилей и ящиков. Обо всех подобных нарушениях, обнаруженных на территории района необходимо сообщать в отдел торговли администрации района по тел. (8452) 34-05-19.

 

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации