Центр занятости населения приглашает на переобучение
17 августа 2016 12:50

Центр занятости населения приглашает на переобучение

Современное понимание карьеры – это не только успешность в данной профессиональной деятельности, но и успешность всей жизни. В этом случае профессия выступает как средство для реализации того или иного жизненного стиля и образа жизни.

Если вы хотите что-то изменить в своей жизни и не боитесь снова оказаться в роли ученика - нет никаких препятствий – новую профессию можно освоить в любом возрасте.

Выбирая новую профессию:

- анализируйте, какие из ваших прежних навыков могут пригодиться, каких знаний не хватает;

- определите, какое необходимо образование и опыт;

- пройдите профессиональное тестирование;

- ищите как можно больше информации о заинтересовавшей вас работе;

- общайтесь с теми, кто уже работает по привлекательным для вас профессиям.

За 2015 год и I полугодие 2016 года по направлению ОСЗН Волжского и Фрунзенского районов прошли обучение 187 человек, большинство из которых уже работают по вновь приобретенной специальности. По всем специальностям, по которым ведется набор на обучение, есть вакансии на рынке труда.

Если вы решите проанализировать вакансии, имеющиеся сегодня на рынке труда города, то заметите, что самый внушительный список составят: бухгалтеры, менеджеры малого и среднего бизнеса, менеджеры по маркетингу и организации рекламной деятельности, менеджеры по персоналу, администраторы офиса, а также рабочие специальности: электромонтер, оператор котельной, электрогазосварщик,  парикмахер, охранник и др.

По вопросам профессионального обучения Вы можете обратиться по месту регистрации в отделы содействия занятости населения ГКУ СО «ЦЗН г.Саратова». Информация об отделах размещена на сайте: www.czn-saratov.ru.

 

 

ГКУ СО «ЦЗН г.Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации