Валерий Радаев жителям Волжского района: «Будем вместе работать на результат»
10 августа 2016 09:49

Валерий Радаев жителям Волжского района: «Будем вместе работать на результат»

Они посетили сквер «Первой учительницы» - востребованного места отдыха жителей района. На территории сквера проводятся работы по благоустройству, в ближайшее время планируется установить новую детскую площадку.

Глава городской администрации Валерий Сараев проинформировал, что в планах также заменить лавочки, плитку, систему полива, в дальнейшем - обновить фонтан. Он также сообщил, что в городе 25 зелёных зон будут приведены в порядок в рамках проекта «Наш двор».

Губернатор пообщался с отдыхающими в сквере горожанами. Чета Швейкиных Игорь и Маргарита с двумя детьми пришли сюда погулять. Они поблагодарили Валерия Радаева за проявленное внимание к вопросам благоустройства Саратова: «В последнее время все начинают замечать изменения, что происходят в городе. Ремонтируются дороги, здания. Огромное вам спасибо, что наш город становится лучше», - сказала Маргарита, обращаясь к главе региона.

«Все вместе мы будем двигаться вперед, чтобы сделать наш Саратов уютным и комфортным для жизни», - подчеркнул Валерий Радаев, рассказав о планах по развитию городского пространства, о ремонте исторических зданий на центральных улицах, о реконструкции фонтанов, в том числе о строительстве по инициативе Вячеслава Володина нового фонтана у Театра юного зрителя.

В ходе поездки глава региона и глава городской администрации посетили дворовую территорию дома 25/1 по ул. Лермонтова. Жители дома отметили, что их двор ремонтируется впервые за 40 лет, то есть с момента постройки.

Валерий Радаев обсудил с жильцами дома ряд тем, в том числе, капитального ремонта и благоустройства. Он осмотрел дворовую территорию, где велись подготовительные работы для установки детской площадки. Отмечалось, что в рамках проекта «Наш двор», инициированного Вячеславом Володиным, будет благоустроено 100 дворовых территорий в Саратове, в Волжском районе будет установлено 15 детских площадок.

«Во всех процессах в городе должна активно участвовать общественность. Сами жители должны контролировать ход ремонта, благоустройства, высказывать предложения, наблюдать за исполнением сроков и качеством. Только сообща мы добьемся успеха. Будем вместе работать на результат», - сказал Валерий Радаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации