Валерий Радаев призвал дорожников четко соблюдать сроки осуществления ремонтных работ
05 августа 2016 10:06

Валерий Радаев призвал дорожников четко соблюдать сроки осуществления ремонтных работ

Вчера вечером губернатор области Валерий Радаев проинспектировал ход работ на дорожно-уличной сети Саратова. Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев рассказал главе региона о мероприятиях, осуществляемых в рамках ремонтных работ.

В настоящее время основное внимание дорожников направлено на объекты, расположенные в центре города. Это, прежде всего, участки улиц Советская, Рахова, Чапаева, Горького, Радищева, Высокая и Жуковского. При этом, по словам Валерия Сараева, при ремонте применяется комплексный подход. Например, на участке ул. Советская от ул. Чапаева до ул. Астраханская параллельно ведутся работы по ремонту тротуара и демонтажу неиспользуемой трамвайной ветки. Также МУПП «Саратовгорэлектротранс» осуществляет текущий ремонт путей и стрелочных переводов на участке от Астраханской до Мирного переулка. На Радищева дорожники тесно взаимодействуют с коммунальными организациями. Для того чтобы в дальнейшем избежать аварийных вскрытий отремонтированного дорожного полотна, ПАО «Т Плюс» перенесло сроки гидравлических испытаний своей тепломагистрали на более ранний срок. Испытания выявили несколько повреждений на сетях. После того, как они будут устранены, незамедлительно начнутся работы по укладке асфальтобетонной смеси.

Особое внимание муниципалитет уделяет ремонту одной из самых загруженных улиц города – улице Чапаева на участке от Ильинской площади до ул. Московская. Сейчас рабочие приступили к фрезерованию изношенного дорожного покрытия. Валерием Сараевым поставлена задача: завершить все работы на данном объекте до 1 сентября.

А на улицах Высокая и Жуковская в районе ДК «Рубин» по заверениям дорожников работы будут завершены в течение ближайших нескольких дней. Кроме этого, согласно плану ремонтных работ на следующей неделе подрядчики приступят к ремонту участков ул. Чернышевского, Панфилова и Соколовой.

Валерий Радаев подчеркнул важность комплексного подхода при осуществлении ремонта, призвал не сбавлять темпы и постоянно осуществлять контроль за качеством работ. Практика выездных совещаний на ремонтируемых объектах дорожно-уличной сети будет продолжена.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации