«По следам сказок» прошли воспитанники детского сада общеразвивающего вида № 19
03 августа 2016 18:00

«По следам сказок» прошли воспитанники детского сада общеразвивающего вида № 19

В рамках недели «По следам сказок» педагоги детского сада № 19 организовали веселые и познавательные тематические развлечения для дошкольников.

В понедельник стартовала игра-викторина «Поляна сказок». Ребята старшего возраста с помощью воспитателей поделились на две команды: «Комета» и «Супер-пчелки», придумали воодушевляющие девизы. А малыши с удовольствием поддерживали полюбившиеся команды и активно принимали участие в играх. В заключении викторины прошло награждение.

На следующий день дети отправились на день рождения к Бабе-Яге. Познакомили ее со спортивным оборудованием, правилами его использования, танцевали весёлые, музыкально-ритмические танцы: «Я рисую речку», «Барбарики», под музыкальное сопровождение спели «Каравай».

В конце недели воспитанники детского сада помогали жителям сказочной страны расколдовать сказки. Ребята активно принимали участие в испытаниях, предлагаемых Бабой-Ягой.

«Такие тематические недели – отличное проведение досуга. Они помогают развивать и воспитывать дошкольников в различных направлениях: физическом, психическом, коммуникативном, социальном, эстетическом, а также познавательном», - отметила заведующий детским садом Светлана Мартынова.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации