О работах по благоустройству территории Волжского района
28 июня 2016 12:30

О работах по благоустройству территории Волжского района

На территории района продолжаются работы по благоустройству и санитарной очистке. На прошлой неделе основное внимание было уделено подготовке района к проведению праздничных мероприятий, посвященных областному балу выпускников «Роза ветров-2016», а именно санитарной очистке и благоустройству Театральной площади, Набережной Космонавтов и ул. Московская.

С 22 по 24 июня в работах по благоустройству территории района в рамках проводимого санитарного дня ежедневно было задействовано более 10 единиц техники и свыше 500 человек. Администрацией района были проведены работы по санитарной очистке зеленых зон, прилотковой части, тротуаров,  по подбору случайного мусора: по ул. Соборная (от Соборной площади до ул. им. Чернышевского Н. Г.); по ул. Большая Затонская (на участке от автодорожного моста «Саратов-Энгельс» до ресторана «Брудершафт» («дикий пляж»); по ул. Московская (от ул. Соборная до ул. Комсомольская).

Структурными подразделениями администрации муниципального образования «Город Саратов» в рамках санитарных дней проведена очистка прилотковой части, тротуаров, подбор случайного мусора на зеленых зонах следующих улиц:  им. Чернышевского Н. Г., им. Радищева А. Н., им. Кутякова И. С., им. Мичурина И. В., Большая Затонская (на участке от автодорожного моста «Саратов-Энгельс» до ресторана «Брудершафт» («дикий пляж»);  им. Горького А.М., Октябрьская, Московская, Набережной Космонавтов.

За 25 и 26 июня выполнены работы по покосу травы на придомовых территориях по следующим адресам: ул. Усть-Курдюмская, д. 7, ул. Саловская, д. 6, ул. Саловская, д. 12, ул. Братьев Никитиных,  д. 12.

В рамках работ по содержанию проезжей части на улично-дорожной сети в выходные дни на территории района проводилась механизированная уборка дорожного полотна по улицам: Большая Горная, Соколовая, Большая Затонская, им. Чернышевского Н. Г., Мясницкая, Соколовогорская, Усть-Курдюмская, территория у строительного рынка, дорога до серпантина, Первомайская, Московская, Набережная Космонавтов, Театральная, Соборная площадь. Работы по ремонту дорожного полотна выполнены струйно-инъекционным методом по ул. Большая Затонская и на дороге на Усть-Курдюм.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации