В Городском парке состоялся ежегодный «Праздник Музыки»
27 июня 2016 13:44

В Городском парке состоялся ежегодный «Праздник Музыки»

24 июня, по инициативе главы администрации Октябрьского района Александра Поимцева, в городском парке прошел ежегодный «Праздник музыки».

Мероприятие, посвященное разным стилям музыки, получилось ярким и насыщенным на события.

В парке одновременно работали 3 площадки, на которых в общей сложности выступили порядка 30 музыкальных коллективов, соло-исполнители и танцевальные группы.

Стоит отметить работу Музея Саратовской гармошки. На площадке праздника, музей представил информационный стенд о самой знаменитой, гордости нашего города - Саратовской гармошке. посетители музыкального мероприятия смогли насладиться выступлением гармонистов.

Для ценителей современного искусства была  организована выставка саратовских художников, среди которых  провели конкурс.  Гости праздника тоже не остались без подарков - за участие в музыкальной викторине победители получили ценные призы от партнеров «Праздника музыки».

Завершилось мероприятие выступлением фолк-группы, а зрители вместе с артистами, взявшись за руки, закружились в хороводе.

По словам главы администрации Октябрьского района Александра Поимцева: « Этот праздник знают, и любят  как гости фестиваля, так и сами музыканты. Для них это возможность показать себя, подарить часть своего искусства людям. А для посетителей это прекрасная возможность познакомиться с разными стилями музыки, потанцевать и просто приятно провести время. Я уверен, что каждый пришедший остался доволен, как и я. Мне, кстати говоря, очень понравились некоторые исполнители».

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации