День Памяти и Скорби в школах Октябрьского района
23 июня 2016 12:25

День Памяти и Скорби в школах Октябрьского района

За прошедшую неделю, в лагерях с дневным пребыванием школ и лицеев Октябрьского района состоялись мероприятия, посвященные Дню Памяти и Скорби.

Так, 21 июня лагерь «Непоседы» созданный на базе МАОУ «Лицея №3» участвовал в районном смотре строя и песни посвящённый Дню Памяти и Скорби: «Мы этой памяти верны», который проходил на территории МОУ «СОШ № 95 с УИОП». Дети получили грамоту «Самая дружная команда». Особенно приятно, что грамоту вручал ветеран ВОВ.

А воспитанники " Лицея № 62" и " СОШ № 45" взяли шефство над стелой в сквере П. И. Грибова. Ребята почтили память героя и возложили  цветы у стелы, а так же передали цветы ветерану Балаевой Татьяне Степановне.

22 июня, спустя 75 лет со дня начало Великой Отечественной войны, в стенах ЦДОдД собрались учащиеся Октябрьского района, отдыхающие на летних площадках с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, для участия в конкурсе стихов и песен о войне «А завтра была война…», посвященного Дню памяти и скорби. Это наша дань уважения всем героям, сражавшимся за нашу мирную жизнь. Перед жюри стояла сложная задача – выбрать лучших из лучших. Свыше 50 конкурсантов продемонстрировали свой талант. Грамоты победителям конкурса будут вручены 28 июня 2016 года в ГПКиО на мероприятии, посвященном закрытию 1 смены летних досуговых лагерей.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации