Состоялась церемония подведения итогов работы в казачьих классах
24 мая 2016 17:00

Состоялась церемония подведения итогов работы в казачьих классах

В минувшую пятницу в МОУ «СОШ № 43» состоялся пятый выпуск юных казаков, и были подведены итоги 2015-2016 учебного года. В собрании приняли участие директор школы, член Общественной палаты региона Тамара Абрамова, атаман окружного казачьего войска Саратовской области Волжского казачьего войска Андрей Фетисов и член Общественной палаты Валерий Гордон, председатель «Боевого братства» Сергей Авезниязов, участники предварительного голосования партии «Единая Россия» по определению кандидатов на выборы в городскую Думу, мастер спорта по академической гребле Игорь Фомин и бизнесмен Сергей Агапов.

Школа №43 считается первой казачьей школой в Саратовской области, а в 2015 году детскому казачьему движению в Саратове исполнилось десять лет.

В торжественной обстановке наградили лучших наставников младших кадетов, ребят, которые активно участвовали в военно-патриотических и спортивных мероприятиях, в том числе в «Казачьем сполохе».

Валерий Гордон отметил: «В каждом коллективе есть командир, глава, и есть сердце. Сегодня по поручению заместителя председателя общественного совета при министерстве обороны РФ Александра Каньшина вручаю сердцу казачества в Саратовской области – Тамаре Валериановне – благодарственное письмо».

Также он передал благодарность казаку Александру Соломатину и школьникам, в том числе атаману школы Дмитрию Маскину, товарищу-атаману Никите Кашкину, походному атаману Егору Гуркину памятные подарки.

По итогам года лучшим взводом стал взвод 9 «Б» класса. Им передали штандарт. Некоторые ребята удостоились новых чинов (младшего вахмистра, младшего урядника) и отличительных знаков.

Выпускники школы попрощались с казачьим знаменем.

«Подходит к конку учебный год. Наши ребята следуют тем традициям, которые мы в них здесь закладываем. Выпускница нашей школы сдала на «отлично» экзамен в Первом казачьем университете. Летом школьники будут отдыхать в лагерях в Балашове, Саратове, других городах. Успехов вам, ребята, и побед» – поздравила собравшихся Тамара Абрамова.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации