Ветераны Заводского района посмотрели кинофильм о войне
13 мая 2016 14:22

Ветераны Заводского района посмотрели кинофильм о войне

Сегодня, 13 мая для ветеранов Заводского района в киноцентре «Синема-5» состоялся показ военной драмы «72 часа».

В честь празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне киноцентр «Синема-5» пригласил Совет ветеранов Заводского района, ветеранов войны, труда и боевых действий на закрытый показ.

В приветственном слове сотрудник администрации Заводского района поблагодарил руководство центра: «Сотрудничество администрации и киноцентра «Синема-5» стало доброй традицией, благодаря которой ветераны могут вести активную и разнообразную жизнь, знакомиться с новинками отечественного кино. Сегодня над нашими головами ясное, мирное небо и нашей главной задачей является сохранить память о тех, кто подарил нам наше настоящее».

Кинофильм «72 часа» рассказывает историю крохотного городка Ставрово в самом начале Великой Отечественной войны. В нем действует подполье, состоящее, в основном из вчерашних школьников. Это история противостояния двух молодых людей, двух жизненных позиций – комсомольца Алексея и предателя Дмитрия. Первый, не задумываясь, отдал жизнь за то, что считал священным – за Родину, а второй самозабвенно мучил и убивал своих же соотечественников, соседей, знакомых, бывших одноклассников.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»



Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации