День открытых дверей в ФОК «Школьный»
22 апреля 2016 14:15

День открытых дверей в ФОК «Школьный»

В ФОК «Школьный» МОУ «Гимназия № 89» Ленинского района традиционно прошел «День открытых дверей».

Тренеры спортивных секций – настоящие профессионалы своего дела представили нынешним и будущим ученикам гимназии и их родителям мастер-классы занятий по плаванию, художественной гимнастике, футболу, мини-футболу, каратэ-до, пауэрлифтингу, черлидингу, баскетболу, волейболу.

Рассказали о своих достижениях в спорте и юные спортсмены, которые продемонстрировали гостям свои умения в калейдоскопе показательных номеров. Выступления ребят были яркими, профессиональными, сопровождались комментариями тренеров об особенностях того или иного вида спорта, о необходимости воспитания с детства культуры здорового образа жизни. В музыкальных паузах зрителей радовал своим творчеством вокальный коллектив гимназии «Смайл», исполнявший детские песни.

О значимости занятий спортом для школьников рассказала директор МОУ «Гимназия № 89» Татьяна Астахова. «Чтобы дети были здоровыми, счастливыми и успешными, им нужно не только хорошо учиться, но и заниматься спортом. На спортивных занятиях ребенок сможет воспитать в себе такие качества, как сила, быстрота, ловкость, выносливость, уверенность в себе, ответственность, коллективизм, которые приведут его к успеху. Отрадно, что число детей, занимающихся спортом в ФОК «Школьный» с каждым годом растет. Значит, у нас есть уверенность, что учащиеся нашей гимназии вырастут здоровыми, гармонично-развитыми и открытыми к успеху людьми!»

 

 

Администрация Ленинского работа
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации