«Ждут нас быстрые ракеты!»
11 апреля 2016 10:13

«Ждут нас быстрые ракеты!»

Волжский район организовал открытые соревнования среди команд дошкольных учреждений  района, посвященные 55-ой годовщине первого полета в космос Ю.А. Гагарина

В яркий апрельский день ребята и взрослые из шести детских садов стали участниками большого спортивного праздника «Ждут нас быстрые ракеты».          Мероприятие состоялось в МАОУ «Гимназия №4», спортивный зал которого на несколько часов стал соревновательной площадкой для дошколят, их родителей и воспитателей. Перед началом веселых стартов воспитанники Дома детского творчества Волжского района и ребята из творческого коллектива «Феерия» МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 68» подарили зрителям космические композиции, затем участники устроили небольшую презентацию своих команд.

Малыши, родители и воспитатели участвовали в эстафетах, состязались в различных конкурсах, выполняли задания, и даже устроили настоящий флэш-моб. За команды болели школьники, педагоги и воспитатели. В независимое жюри вошли три учителя физкультуры гимназии. 

Инициатором проведения праздника, а так же автором основной идеи выступила инструктор по физической культуре детского сада № 19 Ирина Емельчнова при поддержке администрации Волжского района. На ринг вышли команды МДОУ «Детский сад комбинированного вида №68», МДОУ «Детский сад №6», МДОУ «Детский сад №19»,  МДОУ «Детский сад комбинированного вида №240», МДОУ «Детский сад №41», МДОУ «ЦРР – детский сад № 243 «Апельсин».

В Волжском районе вопросами формирования здорового поколения занимаются с особым вниманием: проводится большое количество разноплановых спортивных мероприятий, приуроченных к различным юбилейным датам с целью формирования не только «здорового тела», но и «здорового духа», уважения к истории своей страны, своей малой Родины. В подобных мероприятиях с удовольствием принимают активное участие и взрослые и дети, ведь они несут заряд бодрости, сближают поколения, носят познавательный и развивающий характер.

Безусловно, получилось красивое массовое, креативное и очень запоминающееся мероприятие.

Призеров наградили самыми настоящими медалями. Кубок победителя завоевала команда  из детского сада № 68. Всего одно очко уступила команда детского сада № 243 и заняла второе место; на вторую же ступеньку пьедестала поднялась и команда детского сада № 19. А бронза досталась сразу трем командам из детских садов  № 240, № 41 и № 6.      Все участники получили отличные подарки и  уехали домой счастливыми и довольными. Во время соревнований  малыши успели познакомиться и подружиться.

«Инициатива обязательно будет продолжена», -  отметила в финале праздника специалист по спорту администрации Волжского района Юлия Полищук и пообещала, что на следующие открытые соревнования она пригласит команды из других детских учреждений, чтобы охватить движением за здоровый образ жизни как можно больше детей и взрослых. Этот праздник  стал еще одной доброй традицией передового спортивно-массового движения Волжского района и его лучших дошкольных учреждений.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации