Квест «Шаг во Вселенную»
08 апреля 2016 14:55

Квест «Шаг во Вселенную»

Квесты – один из самых популярных способов времяпрепровождения среди молодежи. Решение интеллектуальных загадок и ребусов, выполнение заданий на время, работа в команде – все это реализуется в рамках одного мероприятия.

6 апреля 2016 года в Центре детского творчества, в рамках празднования 55-летия первого полета человека в космос, учащиеся объединения «Язык мой – друг мой!» приняли участие в прохождении квеста «Шаг во Вселенную».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей развития космонавтики, расширили свои знания о Вселенной и первооткрывателях космоса, узнали интересные мифы и легенды связанные с представлениями древних людей об устройстве мира.

В игровой части программы учащиеся совершили увлекательное космическое путешествие по просторам Вселенной. Они прошли предстартовую подготовку и отправились в путешествие тремя экипажами – «Земля 1», «Земля 2» и «Земля 3».

На пути к цели участники совершали остановки, в ходе которых нужно было пройти различные испытания: изготовить ракету и запустить ее в полет, разгадать космические загадки, ответить на вопросы викторины «Что я знаю о космосе», осознать, как нелегко жить в состоянии невесомости. Особый интерес у ребят вызвали конкурсы: «Завтрак космонавта», «Космическая фотография» и «В невесомости». Победу одержал экипаж «Земля 3».

 

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации