В Заводском районе состоялся отборочный тур фестиваля «Наследники традиций»
05 апреля 2016 16:09

В Заводском районе состоялся отборочный тур фестиваля «Наследники традиций»

В минувшую пятницу на базе МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №44» прошел отборочный тур Международного фестиваля-конкурса образовательных организаций «Наследники традиций», организованного благотворительным фондом «Благодать» совместно с ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского».

Главная идея фестиваля – внести вклад в формирование и развитие психологически комфортной этнотолерантной образовательной среды через приобщение обучающихся, педагогов, родителей к культуре и традициям народов России.

Участники Фестиваля – воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ, дети с ограниченными возможностями здоровья, студенты ВУЗов и ССУЗов. Возраст участников – от 5 до 25 лет.

В этом году в фестивале приняли участие 8 коллективов дошкольных учреждений из Саратова и области. Каждый из них продемонстрировал в своем выступлении уникальность и самобытность, традиции и праздники, промыслы и ремёсла, разносторонность и в то же время целостность народов Поволжья.

Все участники мероприятия получили памятные подарки, а зрители массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

«Каждый год, встречаясь с коллективами дошкольных учреждений, замечаю, что наш Фестиваль превращается в сказку, праздник. Дошкольники – это самые лучшие артисты! А сколько они знают об истории Саратовской земли, о многонациональном компоненте! Я хочу поблагодарить всех участников, руководителей учреждений, и конечно МДОУ «Центра развития ребенка – детский сад №44» за теплый прием» – отметил заместитель председателя оргкомитета Фестиваля Александр Чернышев.

Финальный отборочный тур будет проходить 19 апреля текущего года на сцене Саратовского государственного университета.

Администрация Заводского района желает удачи творческим и талантливым дошколятам.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации