Саратовской области будут выделены субсидии на ремонт и строительство дорог
21 марта 2016 10:30

Саратовской области будут выделены субсидии на ремонт и строительство дорог

В министерстве строительства и ЖКХ состоялось постоянно действующее совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов». 

Во вступительном слове Валерий Сараев подвел итоги прошедшей недели, в частности отметив, что наиболее важным событием для региона стал визит полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, которые в рамках визита провел совещание с ведущими муниципалитетами области.

В качестве не менее значимого события, Валерий Сараев отметил решение о предоставлении области субсидии на ремонт и строительство дорог: «Это то, чего мы так долго ждали, поэтому средства должны быть использованы с максимальной эффективностью. Хочется поблагодарить губернатора Валерия Васильевича Радаева, депутатов Государственной Думы за эту принципиальную позицию, благодаря которой Год дорог в Саратове должен стать реальностью», - отметил Валерий Сараев.

Также глава администрации обратил внимание участников совещания на то факт что муниципалитетом уже сформирован и предоставлен для обсуждения обществености перечень из 31 объекта, которым необходим ремонт. Сметная стоимость этих работ составляет 1,35 млрд. рублей и  необходимо определиться с самыми приоритетными объектами. Как отметил Валерий Сараев, именно мнение саратовцев станет критерием определения приоритетности выбора направлений для выполнения ремонтных работ.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации