В ФОКе «Юбилейный» состоялось постоянно действующее совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов»
01 марта 2016 11:07

В ФОКе «Юбилейный» состоялось постоянно действующее совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов»

Обращаясь к участникам совещания, глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев отметил, что развитие спорта – одно из приоритетных направлений работы городской власти.

О развитии инфраструктуры спорта на территории города рассказал собравшимся начальник управления по физической культуре и спорту Вячеслав Наталичев.

На сегодняшний день в городе 436 муниципальных спортсооружений. Большинство из них было построено в 60-80-е годы прошлого века и сегодня нуждаются в модернизации и реконструкции. Активно ведется работа по планированию строительства новых спортивных объектов.

О реализации инвестиционных проектов на территории города в части строительства спортивных объектов подробно доложил председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Виталий Желанов, представив собравшимся 6 проектов, которые планируются к реализации на условиях государственно-частного партнерства.

В заключении совещания прошла церемония награждения, где по результатам городского культурно-спортивного праздника «Саратовская лыжня-2016» команда Заводского района заняла вторе место и была награждена кубком и Грамотой администрации муниципального образования «Город Саратов».

«Развитие спортивного направления и популяризация его у жителей и учащихся образовательных учреждений Заводского района для районной администрации является приоритетным направлением. Так, в 2015 году в сквере «им. Гагарина Ю.А.» была установлена сертифицированная спортивная площадка для занятий Workout, и в 2016 году запланирована установка подобных площадок в нескольких скверах района.

Рассмотрение таких важных вопросов как строительство новых спортивных объектов, ремонт и реконструкция уже используемых является очень актуальной, поскольку именно город Саратов является областным центром и несет основную нагрузку по подготовке спортсменов и воспитанию спортивных кадров области», – отметил по результатам совещания глава администрации Заводского района Андрей Каргин.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации