Состоялась встреча Валерия Сараева и активистов движения «Саратов молодой»
28 января 2016 19:44

Состоялась встреча Валерия Сараева и активистов движения «Саратов молодой»

Состоялась встреча главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерия Сараева  с активистами движения «Саратов молодой».

В начале мероприятия председатель Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья Наталья Королькова рассказала об истории создания уникального проекта – «Саратов молодой» и деятельности молодежных организаций, которые входят в его состав. Наталья Александровна отметила, что реализация многих мероприятий стала возможна только благодаря поддержке муниципалитета. Это – и просветительские акции, и спортивные соревнования, и популярные в молодежной среде флешмобы. Также председатель рассказала о тесном сотрудничестве с комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», в частности с МБУ «Городской молодежный центр».

В рамках встречи Артем Краснощеков, представитель саратовской команды «Worcaut 64», посетовал, что хоть и количество желающих вступить в их организацию растет с каждым днем, площадок для занятий в городе очень мало или же они находятся в неудобном для многих участников месте. На что, Валерий Николаевич ответил, что уже сейчас он готов рассмотреть шесть адресов, которые ему предоставит «Worcaut 64». Напомнив о готовящемся открытии такой площадки на Набережной космонавтов.

Глава администрации Саратова также поделился планами работы муниципалитета на будущий год, обозначил перспективы развития и  пригласил посетить введенные в эксплуатацию объекты социальной сферы  и только открывшийся сегодня детский сад «Капельки солнца» в 10 микрорайоне жилого района «Солнечный – 2».

Также Валерий Николаевич пригласил всех присутствующих принять участие в «Саратовской лыжне – 2016» и уточнил, что в мероприятии отведен блок программы для проекта «Саратов молодой».

Активисты, в свою очередь, рассказали о своих идеях развития городского проекта по созданию трезвой среды для молодежи Саратова. Так были подготовлены баннеры проекта, планируется организация городского этапа туриады, посвященной празднованию 80-летия Саратовской области, создание социальных видеороликов. Заинтересовавшись этой идей, Валерий Николаевич предложил провести городской конкурс по документальным фильмам о Саратове и его истории.

Особое внимание заслужило предложение Сергея Дмитриева, председателя СОО ВОО «Союз добровольцев России» о создании на краудфандинговой основе некоммерческого фонда «Саратов молодой», благодаря которому могли бы выдаваться микро-гранты на социальные проекты, которые готовятся молодежью. Валерий Николаевич отметил, что готов поддержать такой проект. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации