В дошкольных учреждениях Волжского района состоялись мероприятия, посвященные зимним праздникам
14 января 2016 17:25

В дошкольных учреждениях Волжского района состоялись мероприятия, посвященные зимним праздникам

Во всех образовательных учреждениях Волжского района в зимние каникулы начали свою работу и сейчас открыты площадки для игр и занятий любимыми видами спорта.

В детских садах №№ 33 и 97 в дни новогодних каникул состоялись Рождественские встречи. «Мероприятия всем очень понравились. Дети и родители погрузились в атмосферу радости и веселья, с удовольствием приняли участие в различных конкурсах и народных играх», - рассказали организаторы мероприятий.

Также в парке культуры и отдыха «Липки» прошла конкурсно-игровая программа «Зимушка-зима», в рамках которой был организован праздничный концерт.

В детских садах Волжского района этой зимой впервые была проложена лыжная трасса для малышей, закуплены детские лыжи, проводились обучающие занятия на свежем воздухе. Так, в период новогодних каникул дошколята детского сада №№ 26, 29 и 101 благодаря новому проекту «Лыжня для дошколенка» научились стоять на лыжах.

В детских садах «Жар-птица», «Изумрудный город» и «Алые паруса» ребята и родители приняли участие в сказочных развлечениях «Снежная сказка», «Веселые старты с Бабой Ягой», «Соревнование на приз Деда Мороза». Здесь для малышей были проведены эстафеты и мероприятия на свежем воздухе с элементами театрализации.

В детских садах №№ 41 и 96 для ребят были организованы «Веселые старты», спортивные состязания «Выше, сильнее, быстрее» и семейный праздник «Зимние забавы». Участники мероприятий соревновались в перетягивании каната, в создании снеговиков и других конкурсах.

Для детей и родителей МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 19» состоялся театрализованный праздник «Зимняя сказка». Ребята вместе с родителями участвовали в спортивных эстафетах - катались на лыжах, санках, ледянках, играли в игры.

Воспитанники детских садов №№ 20, 97 и 154 стали участниками зимней «Потешной олимпиады». Юные спортсмены и их родители состязались в мини-керлинге, лыжных гонках, эстафете «Снежный мяч». В соревнованиях, как и должно, побеждала дружба и отличное настроение!

«Каникулы прошли, но зима еще в разгаре. Будут новые соревнования и новые победители, и самое главное, что жители Волжского района дружат со спортом, и организованные во время новогодних каникул, мероприятия обеспечили отличное новогоднее настроение большим и маленьким!», - подвели итоги организаторы веселых каникул.

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации