Первая военно-спортивная игра состоялась в Заводском районе
07 декабря 2015 14:22

Первая военно-спортивная игра состоялась в Заводском районе

На базе муниципального учреждения дополнительного образования детей  «Дубки» состоялась финальная часть районной военно-спортивной игры «Надежда отечества».

На протяжении минувшей недели около 200 мальчишек и девчонок из 16 сборных команд средних общеобразовательных школ Заводского района Саратова соревновались в меткости в стрельбе и игре в лазертаг, скорости на соревнованиях по плаванию, ловкости при сборке-разборке автомата, четкости строевого шага, точности метания гранат, художественных и творческих способностях, подготавливая боевые листы.

Открыл мероприятие глава администрации Заводского района. Он пожелал ребятам удачи и красивых побед.

Показательные выступления учащихся Кадетской школы № 16 Заводского района, а затем и курсантов управления Федеральной службы исполнения наказания по Саратовской области настроили ребят на серьезные, захватывающие соревнования.

После прохождения испытаний под песни военных лет всех участников и гостей мероприятия угостили горячим чаем с выпечкой и настоящей солдатской кашей.

Пока жюри подсчитывало баллы, все желающие команды в дружественной атмосфере соревновались в перетягивании каната, и оценивали оформление боевых листов.

В результате соревнований первое место заняла команда МОУ «Лицей № 15», второе разделили команды из гимназий №№ 34 и 5 и школы № 23, третье почетное место заняли ребята из Кадетской школы № 16 и МОУ «СОШ № 106». Призеры соревнований получили грамоты и ценные призы (ноутбук, цифровые фотоаппараты, планшеты и многое другое). Всем участникам мероприятия вручили грамоты и памятные подарки.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации